6 лучших продуктов для усиления лимфодренажа по мнению диетолога

6 лучших продуктов для усиления лимфодренажа по мнению диетолога



6 Лучших продуктов для лимфодренажа по мнению диетологов
Если у вас есть склонность к отечности, рекомендуется скорректировать рацион питания. В нашем списке есть 6 продуктов, подходящих для стимуляции лимфодренажа.
22242 Просмотра.
Делиться.
В избранное.
Лимфатическая система является важной частью системы кровообращения, а также иммунной системы. Кровоток зависит от нормального функционирования лимфатической системы, а недостаточный отток лимфы приводит к образованию отеков."Лимфатическая система также участвует в пищеварении (особенно в поглощении жира), выведении продуктов жизнедеятельности из организма и поддержании уровня жидкости", ・ говорит доктор Джинджер Хартин, диетолог, доктор медицинских наук, автор книги "Приготовление пищи для противовоспалительной диеты" и "Как правильно питаться". В такт поваренной книге Диззи."Иногда ток лимфы в организме замедляется. Коррекция рациона поможет наладить его.
Читайте также:
Это список ингредиентов, которые вы хотите включить в свой рацион.
Тофу.
Этот продукт изготовлен из соевых бобов, и 1/2 чашки вареных бобов содержит 1% от 9-дневной нормы калия, ключевого питательного вещества, поддерживающего лимфодренаж. Если вы включите тофу в свой рацион, вы получите достаточное количество растительного белка. Соевое молоко можно использовать вместо обычного молока, добавляя его в каши, напитки и смузи."Исследования показывают, что высокий уровень сахара в крови может препятствовать правильному оттоку лимфы, поэтому важно употреблять богатые белком растительные продукты, такие как тофу и эдамаме", - говорит Джинджер Хартин.
Чай.
Увлажнение улучшает кровообращение и стимулирует лимфатическую систему. "Обезвоживание может помешать оттоку лимфы, поэтому пейте много простой воды и травяных чаев, чтобы удовлетворить потребности вашего организма", - говорит Джинджер Хартин. "Увлажнение поддерживает оптимальную циркуляцию лимфы.」
Если вы привыкли пить много кофе до дна, попробуйте заменить половину этого количества чаем. Особенно эффективен травяной чай перед сном. Это не только улучшает лимфоток, но и способствует хорошему сну. Имбирь, куркума, красный корень, эхинацея и ромашка - хорошие варианты для приготовления хорошего напитка для лимфатической системы.
Куркума.
"Некоторые исследования показали, что эта распространенная специя обладает противовоспалительным действием и может оказывать положительное влияние на лимфатическую систему.
Исследования показали, что куркума полностью усваивается организмом только вместо жира. Поэтому его следует добавлять в оливковое масло, жирные маринады и соусы, заправки для салатов. Мы используем куркуму в рецептах карри и смузи, содержащих мало жира, таких как топленое и ореховое масло.
Чиа.
"Это отличный источник клетчатки, белка и омега-3 жирных кислот", - говорит Джинджер Хартин.- Семена чиа также оказывают влияние на лимфатическую систему и поддерживают здоровье кишечника. Жиры омега-3 помогают уменьшить воспаление, а клетчатка улучшает здоровье кишечника и укрепляет иммунную систему. Вместе они способствуют эффективному лимфодренажу. Семена чиа можно использовать для приготовления пудинга или добавлять в йогурт, овсянку или смузи.
Мы представляем лучшие коктейли для лимфодренажа. Смешайте листовые овощи, соевое молоко, семена чиа и богатые калием бананы. На обед вы можете приготовить замечательный салат из листовых овощей, лосося, грецких орехов, соевых бобов, брокколи и чиа с небольшим количеством оливкового масла, настоянного на лимонной цедре.
Курага.
1. Это не только полезно для сердца, но и один из лучших источников калия, потому что он помогает снизить кровяное давление. 1/2 стакана кураги обеспечивает 1% дневной нормы этого вещества 23."В 1/2 стакана кураги на 1 день содержится 4/1 необходимого калия. Абрикосы хорошо сочетаются с овсянкой или йогуртом, мясными блюдами, маринованной курицей или рыбой, карри с курицей или тофу.. Это отличный источник калия, и его можно сочетать с черносливом, который также полезен для лимфатической системы.
Оливковое масло и маслины.
"Оливковое масло первого отжима поддерживает сердечно-сосудистую систему, а то, что полезно для кровообращения, полезно и для лимфатической системы", - говорит Джинджер Хартин. Оливки и оливковое масло содержат ненасыщенные жиры и антиоксиданты, которые полезны для здоровья сердца, известные как полифенолы. Уменьшает воспаление, поддерживая здоровый лимфодренаж.」
Горсть оливок станет хорошей закуской или ингредиентом для соусов, спредов, мяса или курицы. Оливковым маслом можно сбрызгивать картофель, шпинат, капусту, чеснок и другие овощи.



Гречневая диета на неделю - быстрый результат за 7 дней

20.01.2023 2:34:00

Рябов Мартын

Гречневая диета на 1 неделю - мгновенные результаты за 7 дней!
Гречневая диета - один из самых безопасных способов ограничить потребление пищи и сбросить вес. Однако он имеет свои уникальные особенности, противопоказания и рекомендации должны быть тщательно продуманы.
Почему именно гречка?
Укрепляет капилляры: благодаря микроэлементам, содержащимся в составе, стенки кровеносных сосудов укрепляются и становятся более эластичными, что положительно сказывается на функционировании всего организма...

Читать весь текст

Апельсин для похудения основные правила диеты примерно меню полезные рецепты плюсы и минусы отзывы

19.01.2023 18:57:36

Thetahuginn

Апельсин для похудения: основные правила диеты, о меню, полезные рецепты, плюсы и минусы, отзывы.
Эта статья написана в информационных целях. Обратитесь к врачу.
Время чтения: 1 мин.
Фрукты помогают тысячам женщин по всему миру не только похудеть, но и сохранить красоту и молодость. Сотни женщин, сидящих на диете, предпочитают апельсины для похудения. Он богат вариациями со сладостью тропического солнца, и все они полезны для здоровья, доступны по цене и просты в приготовлении.
Апельсин помо...

Читать весь текст

ГБУЗ ЛО Тосненская клиническая межрайонная больница

19.01.2023 18:37:49

Tamara Shevcova

ГБУЗ ЛО "Тосненская клиническая межрайонная больница"
Сегодня гастрит и язва желудка диагностируются, пожалуй, чаще, чем любое другое заболевание желудочно-кишечного тракта. В данном случае заболевания очень похожи друг на друга, но пептические язвы гораздо сложнее и труднее переносятся пациентами. Заболевание, как правило, обостряется осенью и весной. Однако и гастрит, и язва поддаются лечению. Необходимо лишь строгое соблюдение рекомендаций врача и диеты.
Причины гастрита и язвы.
Многие люд...

Читать весь текст